Завершение XI международной конференции «Морские млекопитающие Голарктики»
События

Завершение XI международной конференции «Морские млекопитающие Голарктики»

7 марта 2021

Уважаемые коллеги, завершилась XI международная конференция «Морские млекопитающие Голарктики». В этом году из-за пандемии Конференция прошла в новом онлайн формате, что позволило расширить географию участников.
На конференцию было зарегистрировано 319 участников из 20 стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Канады, Кореи, Норвегии, Новой Зеландии, России, США, Турции, Украины Финляндии, Франции, Швеции, Южной Африки и Японии. В числе участников были и представители Росрыболовства и Минприроды РФ, дельфинариев и туристических компаний, связанных с морским познавательным туризмом, представители ряда крупных компаний, добывающих углеводороды на шельфе арктических и дальневосточных морей.

В рамках конференции, которая проходила с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, совместно с НИ Зоологического музея МГУ проведен конкурс творческих работ для обучающихся «Морские млекопитающие Голарктики», а также прошла образовательная программа для детей школьного и дошкольного возраста. В НИ Зоологического музея МГУ организована выставка победителей конкурса. Непосредственно в дни Конференции прошел конкурс студенческих докладов: жюри из числа экспертов по морским млекопитающим прослушали и оценили доклады студентов и аспирантов. Результаты конкурса будут подведены в ближайшее время.