Поздравляем Владимира Владимировича Мелентьева с 80-летним юбилеем!
События

Поздравляем Владимира Владимировича Мелентьева с 80-летним юбилеем!

12 апреля 2019

От имени всех членов «Совета по морским млекопитающим» сердечно поздравляем Владимира Владимировича Мелентьева с 80-летним юбилеем!

    Владимир Владимирович - один из ведущих отечественных специалистов в области мультиспектрального аэрокосмического дистанционного зондирования и экомониторинга окружающей природной среды. Доктор физико-математических наук, он относится к тем людям, знания и интересы которых выходят за рамки узкой специальности и позволяют открыть новые возможности для изучения окружающего мира, внедрять новые методы исследований биосферы Земли. Автор 16-ти монографических изданий, переведенных на английский язык и опубликованных известными зарубежными изданиями, более 450 научных, научно-методических и учебно-методических работ и публикаций, многие из которых используются в педагогической практике, как в России, так и за рубежом, Владимир Владимирович Мелентьев – ученый с мировым именем. И в Советское время, и в непростые для науки постперестроечные времена Владимир Владимирович оставался верным своим научным интересам и делал все возможное для накопления новых знаний, разработки новых проектов. В настоящее время Владимир Владимирович является профессором Государственного университета аэрокосмического приборостроения и не оставляет своей научной деятельности, выходят в свет его публикации.

    Владимир Владимирович, от всей души желаем Вам сохранять Вашу творческую энергию! Мы гордимся, что Вы являетесь членом «Совета по морским млекопитающим», и хотим пожелать Вам крепкого здоровья, бодрости и благополучия на многие годы!


   С уважением,
                               Ваши коллеги из «Совета по морским млекопитающим»