Поздравляем Музей Мирового Океана с Юбилеем!
События

Поздравляем Музей Мирового Океана с Юбилеем!

13 апреля 2020

Тридцатилетний юбилей Музея Мирового океана — это событие не только регионального и республиканского, но и международного уровня. Многолетняя и плодотворная работа Музея, активная жизненная позиция и самоотверженность его руководителя, энтузиазм и высокий профессионализм сотрудников позволили создать уникальный центр познаний Мирового океана. Ваша просветительская и научно-исследовательская деятельность заслуживает самой высокой оценки. Музей стал одним из важнейших и значимых культурных и просветительских центров России.

   Вы собрали уникальный материал, посвященный истории изучения морских млекопитающих. Пятнадцатилетний период мирового китобойного промысла и история Антарктической Китобойной Флотилии "Юрий Долгорукий", флот которой базировался в городе Калининграде, отражены в экспозициях музея. Тесные контакты Музея с научно-исследовательскими группами и коренными народами расширили диапазон экспозиций по китообразным и ластоногим, обитающим в морях России.

   Совет по морским млекопитающим искренне поздравляет с 30-ти летним юбилеем Вас и всех сотрудников Музея Мирового океана и желает дальнейших успехов в созидательной деятельности, реализации намеченных планов в сохранении морского наследия для будущих поколений.

   Новых Вам идей, вдохновения, оптимизма и процветания в Вашем благородном и важном деле.


                                                                         Правление Совета