Первый том Сборника «Морские млекопитающие Голарктики»: РИНЦ и DOI
События

Первый том Сборника «Морские млекопитающие Голарктики»: РИНЦ и DOI

28 августа 2019

«Совет по морским млекопитающим» сообщает, что все статьи первого тома Сборника научных трудов по материалам Х Международной конференции «Морские млекопитающие Голарктики», который был недавно опубликован, загружены и доступны для поиска и просмотра в библиографической базе данных научных публикаций РИНЦ.
Также все статьи первого тома Сборника получили Цифровой Идентификатор Объекта - Digital Object Identifier – DOI и зарегистрированы в базе данных регистрационного агентства Crossref. Наличие индекса DOI повышает эффективность поиска и упрощает ученым процесс нахождения нужной информации, размещаемой в интернете. Фактически DOI представляет собой ссылку на постоянное хранилище документа, в данном случае – на страницу сайта «Совета по морским млекопитающим», на которой выложен (и доступен для скачивания) Сборник. Посмотреть DOI каждой статьи первого тома Сборника «Морские млекопитающие Голарктики» можно на http://marmam.ru/upload/conf-documents/MMH10_2018.pdf , он напечатан сразу под заголовком статьи. DOI всего Сборника расположен в левом верхнем углу на второй странице. Найти любую статью (или издание), имеющие DOI, можно через сайт https://www.doi.org. Наличие DOI дает статье дополнительный шанс попасть в базы данных Web of Science и Scopus.
Благодаря этому, все материалы Сборника доступны для поиска и просмотра как в российской, так и в международной научной среде.
Мы благодарим авторов Сборника за участие в работе по его созданию.