Конкурс «Эковзлом-онлайн» завершился!
События

Конкурс «Эковзлом-онлайн» завершился!

12 апреля 2021

23 и 27 марта 2021г. прошли завершающие этапы конкурса «Эковзлом-онлайн».  Конкурс проводился с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
   В первый день из Института океанологии РАН им. П.П. Ширшова была организована он-лайн трансляция для тех детей и подростков, которые захотели принять участие во втором этапе конкурса! Этот формат был новым для создателей проекта: он усложнялся тем, что ведущий программы и приглашенные эксперты не могли видеть детей, а только получали от них пересылаемые в режиме реального времени вопросы! При этом новый формат прошел очень успешно: вопросы продолжали идти до самого конца программы, эксперты поделились множеством интереснейшей информации и приоткрыли завесу некоторых природных тайн, а самые активные участники стали победителями и призерами второго этапа!
   Завершающим мероприятием «Эковзлома-онлайн» стал очный мастер-класс в Зоологическом музее МГУ, который организовали и провели режиссер, руководитель студии Института Океанологии РАН Владимир Марин и биолог, ответственный секретарь Совета по морским млекопитающим Александр Жушев. И дети, и взрослые очень соскучились по такому формату общения! Было очень здорово разговаривать, спорить, смотреть уникальные кадры ученых, обсуждать их и, конечно, разгадывать загадки! Все, кто посетил мастер-класс, ушли с хорошим настроением, ценными подарками, и, мы очень надеемся, с мыслями о том, как прекрасна, загадочна и интересна окружающая нас Природа!  
  
   До новых встреч! Вперед в «Эковзлом»