Сроки подачи тезисов и материалов
События

Сроки подачи тезисов и материалов

12 июля 2018

   Оргкомитет Конференции принял решение о продлении приёма ТЕЗИСОВ на X Международную конференцию «Морские млекопитающие Голарктики» до 15 июля 2018 г. Публикация тезисов в Сборнике возможна только при условии оплаты регистрационного взноса до 31 июля 2018 г.
   МАТЕРИАЛЫ, поданные до 31 июля, оформленные в соответствии с установленными требованиями и не требующие существенной доработки, будут включены в 1-ый том Сборника материалов Конференции, электронную версию которого планируется выпустить в начале 2019 г.
   МАТЕРИАЛЫ, присланные после 31 июля или требующие существенной доработки и правки, будут включены во 2-ой том Сборника материалов Конференции, электронная версия которого будет выпущена во второй половине 2019 г. Все МАТЕРИАЛЫ должны быть поданы до 31 октября 2018 года.
   Оргкомитет информирует, что присланные тезисы (русская и английская версии) являются кратким содержанием предполагаемых докладов и будут изданы в авторской редакции. Тезисы Конференции не являются рецензируемой публикацией, и оргкомитет не предполагает индексацию Сборника тезисов в различных базах.
   Материалы Конференции пройдут рецензирование и будут отредактированы в соответствие с общими требованиями научных журналов. Оргкомитет приложит все усилия, чтобы оперативно проиндексировать Материалы в РИНЦ.
Регистрация участников, подача тезисов и расширенных материалов в сборник осуществляется через веб-сайт http://marmam.ru/conference/mmg-x/. С материалами предыдущих Конференций Вы можете ознакомиться по ссылке: http://marmam.ru/conference/.
   Предварительная программа конференции размещена по адресу: http://marmam.ru/conference/program/ (следите за вносимыми изменениями).
В рамках конференции будут проходить круглые столы, совещания и тренинги. Предварительно согласовано проведение следующих сопутствующих мероприятий:
    Пятница-суббота 26.10-27.10 Тренинг ММО (MARINE MAMMAL OBSERVERS), проводится совместно с Центром морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова https://www.marmamobs.com/.
    Понедельник 29.10
1.    Круглый стол «Атлантический морж». Ответственная: Варвара Семенова
2.    Круглый стол «Запутывание морских млекопитающих в мусоре и рыболовных сетях: Использование седативных средств, для обездвиживания тюленей при распутывании на воде. Ограничение рыболовства в районе нагула серых китов в заливе Пильтун». Ответственная: Анна Голева.
3.    Круглый стол «Организация реабилитационных, научных и образовательно-просветительских мероприятий с целью спасения и сохранения морских млекопитающих». Ответственная: Татьяна Денисенко.
    Суббота 03.11. Круглый стол «Добыча и содержание морских млекопитающих в неволе». Ответственная: Юлия Малыгина.

В рамках конференции планируется провести 2 выставки.
1.    Выставка «НАШИ КОРИФЕИ»: будет посвящена советским специалистам по морским млекопитающим, которые были нашими учителями и друзьями ─ тем, кто посвятил свою жизнь изучению и сохранению морских млекопитающих. Оргкомитет просит всех владельцев архивов оказать помощь в создании этой важной выставки. Фотографии и другие материалы можно присылать на адрес marmam_org@mail.ru.
2.    Выставка фотографий морских млекопитающих: следуя традициям наших конференций, Оргкомитет осуществляет сбор фотографий для выставки, которая пройдёт во время конференции, а затем будет экспонироваться в САФУ и музеях России. Работы принимаются с 3 июля по 24 сентября 2018 г. Подробности в Приложении 1.